Кумиры юности
Про все надо думать в курсе. Помним, скорбим, любим, ждём. Отчего-то кажется, что всё должно быть хорошо.
Собираясь на Tuborg Greenfest, где интересны не столько Good Charlotte и катапультстка Pink!, сколько Мумий Тролль, который очень давно не видел, обнаружил некую новинку или не новинку, но песню с вокалом Ильи Лагутенко и дивным названием "Когда в тебе проснётся совесть, сука?" Хрен его разберёт, что это и откуда. Это ещё и дуэт с неким проектом Горностай, как говорят. Пока не прочитал, думал, может группа Звери. Бодренько так, забавно, сыграли бы сегодня, было бы здорово. .
И за компанию, может тоже не все в курсе. Другие кумиры отрочества, группа Сплин, ну или Александр Васильев и кто там с ним сейчас играет, приняли участие в трибьюте Александру Башлачёву. Вот что говорит об этом главный:
Получилось круто и даже очень. Тот самый Сплин, который мы любим, помноженный на мощнейшую лирику Башлачёва. Жаль, что сам Васильев такие сильные песни больше не пишет. .
А если капнуть ещё чуть глубже и вспомнить кумиров детства, то вот есть ещё такая группа Агата Кристи, которую я сильно любил, когда в средней школе учился, до альбома "Ураган", наверное. Потом совсем остыл, потом они с ума начали сходить. Сейчас вот карьеру завершили и выпустили , один из тех альбомов, которые чисто физически трудно слушать, после прослушивание которых нужно молоко за вредность давать.